САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

Лето. Каникулы. Выезд в Себежское СУВУ и в учреждение образования «Могилевское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа №2 деревообработки» г. Могилев Республики Беларусь

       В рамках реализации программы духовно-нравственного и патриотического воспитания, укрепления дружественных связей, обмена опытом, пропаганды здорового образа жизни с 22.07.2023 г. по 27.07.2023 г. для обучающихся и сотрудников учреждения «Санкт-Петербургского СУВУ»  была организованна поездка в ФГБПОУ «Себежское СУВУ» и в учреждение образования «Могилевское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа №2 деревообработки» г. Могилев Республики Беларусь, где обучающиеся приняли участие в спартакиаде «Через спорт – к победе над собой».

           22.07.2023 г. для обучающихся Санкт-Петербургского СУВУ на территории Себежского СУВУ были проведены спортивно-тренировочные и оздоровительные мероприятия. После тренировки по футболу ребятам удалось порыбачить и искупаться в Себежском озере.

         23.07.2023 г. в 16:00 часов на территории учреждения образования «Могилевское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа №2 деревообработки» г. Могилев Республики Беларусь состоялось торжественное открытие спартакиады «Через спорт – к победе над собой» с построением, поднятием флагов и исполнением гимнов двух государств. В 17-00 началась товарищеская встреча по футболу между обучающимися МГСПТУ № 2 и ФГБПОУ «Санкт-Петербургского СУВУ». Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей.  После ужина прошла товарищеская встреча по футболу между сборными командами обучающихся и сотрудников МГСПТУ № 2 и ФГБПОУ «Санкт-Петербургского СУВУ». Победу одержали хозяева со счетом 2:1.                      

          24.07.2023 г. для обучающихся был организован байдарочный поход по местам боевой славы Чаусского района Могилевской области с посещением Государственное учебно-спортивное учреждения «Специализированная детско- юношеская школа олимпийского резерва Чаусского района». Этим же вечером обучающиеся возложили цветы на мемориальном комплексе "Батальон милиции под командованием Константина Владимирова". После ужина состоялся волейбольный матч между обучающимися МГСПТУ № 2 и ФГБПОУ «Санкт-Петербургского СУВУ», где со счетом 3:0 победили хозяева.

            25.07.2023 г. утром состоялось торжественное закрытие спартакиады и отъезд команды «Санкт-Петербургского СУВУ» в г. Себеж.  По приезду в г. Себеж обучающиеся «Санкт-Петербургского СУВУ» получили подарок от администрации «Себежского СУВУ» - поход по Себежскому озеру на ялах.

            26.07.2023 г. года для обучающихся была организована поездка в п. Пушкинские Горы с посещением усадьбы Михайловское (дома – музея А.С. Пушкина) и усадьбы Тригорское. После возвращения с экскурсии состоялась товарищеская встреча по футболу сборных команд сотрудников и обучающихся «Санкт-Петербургского СУВУ» и «Себежского СУВУ». Игра была очень напряженная. В начале второго тайма счет был 5:5. Хозяевам не хватило скорости и групповой сплочённости и этим воспользовались гости. Итоговый счет матча 11:5.

          27.07.2023 г. утром после торжественной линейки и прощания с хозяевами гостеприимного г. Себеж команда «Санкт-Петербургского СУВУ» выехала домой, где ее с победой ждали оставшиеся ребята и сотрудники учреждения.

01.08.2023